Что такое бикини?
Студия Косметологии и Релакса Yes
Что такое бикини?

Что такое бикини?

01.jpg

Бикини – это открытый купальный костюм, созданный в 50-х годах XX столетия. Для своего времени бикини можно считать по-настоящему революционной новинкой. Именно поэтому потребовалось более 10 лет, прежде чем такая модель купальника вошла в моду, а публика примирилась с шокирующей (для того времени) откровенностью бикини.

Зона бикини

Сейчас же термин «бикини» нашел для себя новую нишу: теперь так называется интимная стрижка и/или удаление волос с интимных мест. Несмотря на кажущуюся новизну, процедура удаления волос в столь деликатных местах существует достаточно давно и использовалась даже в древнем Риме, Египте и Греции.

Классическая и глубокая эпиляция

Эпиляция интимных зон совершенно безопасна для здоровья, но каких-то особенных показаний к ее применению не существует. Всё это исключительно дело вкуса и индивидуальных эстетических предпочтений.

11231ау2ек.jpg Эпиляция зоны бикини бывает трех видов:

1. Эпиляция линия бикини – удаляются волоски с внешней и внутренней стороны бедра по линии нижнего белья;

2. Эпиляция классического бикини – волоски удаляются по всей линии нижнего белья и под ним, исключение составляет узкая полоска (так называемое «бразильская» эпиляция);

3. Эпиляция глубокого бикини – полное удаление волосков, как по линии нижнего белья, так и под ним (паховая зона, внутренняя сторона бедра, лобковая область, половые губы, промежность и межъягодичная зона);

Какой вид эпиляции бикини выбрать?

Ответ на этот вопрос также сугубо индивидуален. Однако очень важно помнить, что зона бикини – место чрезвычайно нежное и чувствительное. Именно поэтому лучше всего с самого начала подумать об этом и подобрать для себя оптимальный способ удаления волос. Совсем не обязательно в первый же раз делать глубокую эпиляцию бикини. Для начала можно обойтись классическим вариантом. Затем оценить свои ощущения и, немного к ним попривыкнув, можно попробовать другие виды эпиляции интимной зоны.