Лазерная эпиляция: подготовка к процедуре
Студия Косметологии и Релакса Yes
Лазерная эпиляция: подготовка к процедуре

Лазерная эпиляция: подготовка к процедуре

laser2.jpgС каждым годом всё больше мужчин и женщин выбирают лазерную эпиляцию для избавления от нежелательных волос на лице или теле. Однако не все они достаточно серьезно относятся к своему решению. Нередко случается, что клиенты игнорируют рекомендации специалистов по подготовке к процедуре. А ведь на кону стоит их собственная безопасность и комфорт.

Какие правила следует соблюдать при подготовке к процедуре?

  1. В течение 2-3 недель перед лазерной эпиляцией следует избегать любого загара. Следует на время отложить посещение солярия, а если Вам приходится много времени проводить на солнце, то лучше регулярно пользоваться солнцезащитным кремом как минимум SPF 15, особенно в зоне, которая подвергнется обработке.
    К моменту проведения процедуры кожа должна быть настолько светлой, насколько это возможно. Именно поэтому многие предпочитают проходить курс лазерной эпиляции в зимнее время.

  2. Воздержитесь от выщипывания и восковой эпиляции волос в течение как минимум 2-4 недель до процедуры. Допускается только использование бритвы, все остальные способы удаления волос могут снизить эффективность эпиляции лазером.

  3. YES -4.jpg
  4. За 1-2 дня до сеанса следует сбрить волосы в зоне, которая будет подвержена воздействию лазера. Это поспособствует лучшей обработке фолликул. Кроме того, если волоски будут длинными на момент проведения лазерной эпиляции, процедура может быть крайне болезненной.

  5. Непосредственно перед сеансом следует воздержаться от использования косметических средств в зоне обработки лазером, так как это может спровоцировать ожог.
Следование вышеперечисленным рекомендациям позволит пациенту:

- избежать побочных эффектов лазерной эпиляции;
- добиться более качественного и стойкого результата;
- сократить общее время процедуры;
- минимизировать неприятные ощущения, а также избежать боли и дискомфорта;