Результаты лазерной эпиляции
Студия Косметологии и Релакса Yes
Результаты лазерной эпиляции

Результаты лазерной эпиляции

removal-woman.jpgНесмотря на то, что лазерная эпиляция – относительно новый способ удаления нежелательных волос на лице и теле, и ее всё еще продолжают дорабатывать и совершенствовать, ни один из классических методов эпиляции не может составить конкуренцию лазеру.

До сих пор многие люди не верят в эффективность лазерного удаления волос и на то есть основание: действительно, в недалеком прошлом, еще 10-15 лет назад, процедура занимала больше времени и требовала гораздо больше финансовых затрат, в то время как эффективность ее была на порядок ниже, чем сейчас.

Однако если процедура проводится с помощью современного аппарата, результаты лазерной эпиляции Вас не разочаруют: достаточно пройти курс из 5-6 процедур и волосы исчезнут практически полностью.

Чего ждать после первой процедуры

В течение нескольких недель после лазерной эпиляции на обработанном участке начнут выпадать волосы. Некоторые ошибочно принимают этот процесс за всплеск их роста. Но не стоит пугаться, ведь это всего лишь погибшие волоски, которые выталкиваются на поверхность кожи.

YES-560.jpg Именно поэтому лазерная эпиляция так эффективна в борьбе с врастающими волосками: лазер разрушает даже те волоски, которые еще не успели пробиться наружу.

Как добиться наилучших результатов лазерной эпиляции

1. Пройти весь курс целиком, от начала до конца, строго выдерживая назначенные специалистом-косметологом интервалы. У волос есть свой собственный цикл роста, поэтому оптимальный перерыв между сеансами составляет 4-5 недель.

2. За несколько недель до первой процедуры, а также в перерывах между последующими сеансами, следует отказаться от био-эпиляции (воск или сахарная паста) выбранной зоны. Однако бритье вполне допустимо, более того, рекомендовано, так как не повреждает фолликул, на который будет воздействовать лазер.