Типы волос на теле и лице
Студия Косметологии и Релакса Yes
Типы волос на теле и лице

Типы волос на теле и лице

23kovica.jpgУдивительно, но волосы на теле человека начинают расти еще до его рождения, в процессе внутриутробного развития. А по мере взросления человека растительность на теле претерпевает множество изменений.

Сегодня в западной культуре многие прибегают к удалению волос на некоторых участках тела в эстетических целях.

Существует современная методика, которая предусматривает удаление волос лазером. Но перед этим нужно разобраться, какие вообще бывают волосы и как правильно их удалять.

На теле взрослого человека есть два основных вида волос:

  1. Пушок – это тонкие, мягкие, светлые волоски, которые, как правило, не доставляют беспокойства своим обладателям. Обычно этот тип волос можно увидеть у представительниц прекрасной половины человечества, и он совершенно не портит внешний вид женского тела и лица.

  2. Стержневые волосы – более жесткие и темные, чем пушок, они крепятся к сальным железам и подкожной ткани. Избыток на теле волос этого типа обычно вызывает желание избавиться от растительности.
123123f.jpg Объектом для лазера при удалении стержневых волос выступает меланин – пигмент, который окрашивает волосы в темный цвет. Для удаления волос, лежащих близко к поверхности кожи, подходит рубиновый лазер, для глубоко расположенных волос – диодный.

Наибольшей популярностью пользуется эпиляция на александритовом лазере: он способен эффективно разрушать волоски у шатенов и брюнетов, в том числе и расположенные довольно глубоко. Цены на эпиляцию александритовым лазером могут варьироваться в зависимости от места проведения процедуры.

Вы можете уточнить цену лазерной эпиляции александритовым лазером в Москве, а также получить другую консультативную помощь, обратившись в салон красоты YesLaser. Профессиональные сотрудники центра ответят на все Ваши вопросы и дадут советы по выбору наиболее эффективного и безопасного способа удаления нежелательных волос.