Александритовый лазер: особенности и преимущества
Студия Косметологии и Релакса Yes
Александритовый лазер: особенности и преимущества

Александритовый лазер: особенности и преимущества

d145710b28a6b74fd40bd6840d0a0843.jpgАлександритовый лазер – это один из широко распространенных аппаратов для эпиляции, длина волны которого составляет примерно 755 нм. Принцип его работы, как и у других лазеров, заключается в воздействии световых волн на пигмент волоса, меланин, который поглощает энергию излучения аппарата, в результате чего содержащие пигмент клетки перегреваются и гибнут.

Лучше всего александритовый лазер справляется с темными, жесткими волосками на светлой коже. Эпиляция таким лазером позволит удалить даже нежелательные волоски, вызванные гормональными сбоями и нарушениями. Высокая скорость работы – еще один несомненный плюс аппарата с кристаллом александрита. В секунду он способен производить до 10 вспышек, что существенно укорачивает процедуру.

Так как лазер при работе лазера происходит существенный нагрев поверхности, аппарат оснащен встроенной инновационной системой охлаждения кожи. Это, во-первых, позволяет снизить неприятные ощущения, а во-вторых, свести к минимуму негативное воздействие на кожу.
MeDioStar_NeXT_ALeX_Handpiece.4203340_std.jpg

Недостатки

Основным недостатком лазерной эпиляции александритовым лазером является его невысокая эффективность при работе на светлых волосах. Это происходит, потому что в них почти нет меланина.

Именно поэтому блондинки, а также представительницы прекрасного пола, у которых уже начала проступать благородная седина, должны понимать, что попытки удалить нежелательные волоски этим аппаратом скорей всего будут совершенно безрезультатными.

Но не стоит отчаиваться: существуют и другие аппараты (например, диодный), которые показывают впечатляющие результаты при использовании на любом типе волос. Предварительная консультация с косметологом позволит подобрать лазер с учетом всех особенностей волос и кожи, а это, в свою очередь, обеспечит превосходный результат.