Что происходит после процедуры?
Студия Косметологии и Релакса Yes
Что происходит после процедуры?

Что происходит после процедуры?

erkek-lazer.jpgРазобравшись с тем, как делать лазерную эпиляцию, противопоказаниями и другими нюансами процедуры многие клиенты задаются вопросом о том, что же их ждет после процедуры.

Волоски возвращаются?

Через некоторое время после лазерной эпиляции волосы в обработанной области могут появиться повторно. Это совершенно нормально.

Новые волоски, как правило, растут неравномерно, как бы небольшими областями. Кроме того, они гораздо тоньше и мягче, чем те, которые были до воздействия на них лазером.

Совсем необязательно терпеть дискомфорт до следующей процедуры лазерной эпиляции. Эти волоски можно удалить самостоятельно, однако важно обратить внимание на способ их удаления.


fffffffq.jpg1. Восковая и сахарная эпиляция – под запретом. Нельзя вырывать или выщипывать нежелательные волоски между процедурами, так как это негативно скажется на дальнейших процедурах эпиляции лазером. Удаление волос с помощью воска оказывает серьезное влияние на фолликул, а он должен оставаться нетронутым – только так эпиляция лазером будет эффективна.

2. В промежутках между сеансами отросшие волоски можно сбривать. Во время бритья удаляется только часть волоса, которая располагается на поверхности кожи, а значит, фолликул не будет поврежден. Однако следует воздержаться от бритья в течение первых нескольких дней после проведения лазерной эпиляции. Это позволяет обработанной области лучше зажить и восстановиться. Да и ждать придется совсем недолго: всего 3-4 дня.

Лазерная эпиляция: как часто делать процедуру

Волосы на лице и теле имеют определённый цикл роста. Поэтому для достижения наилучшего результата процедуры следует проводить с интервалом примерно в 4-5 недель. За это время спящие волоски успеют вступить в фазу активного роста, благодаря чему на них можно будет эффективно воздействовать лазером.